Охота на любой вкус!

Едва ли удастся найти более популярные виды мужских хобби, чем рыбалка и охота.  Тот, кто не понимает их прелести, скорее всего, просто не сталкивался с сим действом и не разбирается в существующих тонкостях. Между тем, тонкости имеются. К примеру, мало кто из непосвященных знает, что охота бывает разная, и делится она не только по виду зверя, на которого производится. Классификация выполняется по таким параметрам, как виды используемого оружия, применение специальных приспособлений и даже время проведения охоты. Каждый вид имеет собственных поклонников. Попробуем разобраться с наиболее популярными и востребованными видами охоты.

Охота на пернатую дичь

Охота на пернатую дичь является активным и динамичным действом. В качестве пернатой дичи выступают куропатки, утки, гуси, глухари, тетерева, вадьдшнепы и другие виды птицы.  Охота на них подразумевает минимум выжидательных и максимум активных действий. Именно такая охота больше всего ценится теми, кто мечтает совместить адреналин преследования дичи с активным отдыхом. Отдых и правда получится активным: многочасовые походы, выслеживание дичи, выстрелы – почувствовать романтику охоты данный вид промысла позволяет сполна. На охоту на пернатую дичь ходят с охотничьими собаками. Эти специально обученные животные выслеживают птицу и поднимают ее в небо. После серии удачных выстрелов именно спаниели или легавые, используемые в охоте, находят добычу и приносят ее охотнику.  Вероятность вернуться с охоты с трофеем очень высока, а блюда из настоящей охотничьей дичи по праву считаются настоящим деликатесом. Сезоном для охоты на пернатую дичь считается период с августа по ноябрь.

Охота с вышки

Охота с вышки – разновидность охоты на кабана. Охотиться таким образом разрешается в определенный период года, обычно – с января по май. Охота производится следующим образом: охотник занимает вышку – специальную конструкцию, расположенную напротив открытой местности, на которой производится подкормка зверей. Когда кабан выходит к ней, охотник имеет возможность выстрелить. Преимуществом проведения такой охоты является отсутствие необходимости выслеживать зверя – кабан сам придет к охотнику, так как привык находить подкормку именно здесь.  Таким образом, охота с вышки надежно защищает от долгих изнурительных поисков зверя, которые, к тому же, могут оказаться безрезультатными.

Охота на потравах

Охота на потравах – разновидность охоты на кабана, которая проводится в начале августа до открытия сезона на утиную охоту. Одной из самых главных причин, по которой  охота на потравах пользуется огромной популярностью среди охотников, является прекрасная погода в этот период. Засаду делают на краю еще не убранного поля напротив выхода лесных звериных троп.  Выходя из леса, кабан оказывается прямо на мушке у охотника. Самым важным этапом охоты на потравах является правильно определить места выхода животных из леса. Сделать это самостоятельно зачастую очень сложно, поэтому лучше всего воспользоваться советами опытных егерей. В современном мире мест, где можно по-настоящему поохотиться, остается все меньше. Прекрасный подмосковный «Сафари Паркъ» приглашает всех фанатов охоты и просто любителей активного отдыха посетить наши лесные угодья! Огромная территория действенного леса, множество прозрачных и чистых водоемов, ароматный целебный воздух и умиротворяющая тишина и покой. Проведенные у нас часы станут лучшими Вашими воспоминаниями об отдыхе, который Вам захочется повторить еще много-много раз! «Сафари Паркъ» – лесная сказка Подмосковья!