Зимняя рыбалка на щуку в Подмосковье выводит на лед множество профессионалов и любителей этого экстремального «активного» отдыха. Подготовленные пруды «Сафари Парка» – это великолепное, высоко ценимое профессиональными рыбаками место для зимней рыбалки. Начало зимы – период высокой активности хищной рыбы. Если, например, многие карповые во время ледостава отличаются вялостью или просто впадают в спячку и насадку не берут, то хищные начинают сезон азартной охоты.

Щука – рыба хитрая и осторожная. Рыбалка на щуку в Подмосковье особенно удачлива в местах с илистым дном, там, где есть и стоячая вода, и обратное течение. Хищница выбирает места, где можно затаиться. Пруды «Сафари Парка» по глубине (три-пять метров) и состоянию дна идеально подходят для обитания щуки. Любит она и илистое дно наших прудов, и коряжники. Особенно удачные места вам подскажут инструкторы «Сафари Парка»: это чаще всего свалы – перепады глубин, или определенные места пруда с ровным рельефом дна, по которым щука проложила свои «тропинки».

Рыбалка на щуку в Подмосковье имеет свою стратегию и тактику – в частности, в выборе и применении снастей. Об этом новичкам расскажут сотрудники «Сафари Парка». Как  отмечают наши постоянные клиенты,  самые лучшие уловы чаще всего  исправно приносит жерлица. Но есть и места, где много хваток на блесну, – расположены они на определенном расстоянии от берега. Любые необходимые снасти вам предложат взять напрокат, поэтому вы сможете попробовать различные способы и без улова домой наверняка не уедете.

Техника при ловле щуки достаточно проста, ведь хищница при броске на добычу всегда устремляется по прямой. Прямое направление она не меняет вплоть до момента хватки. Кроме того щука, в отличие от всех прочих хищников пресноводных водоемов, в случае неудачной охоты обязательно вернется к месту, откуда началась погоня. При легком «наколе» на тройник и последующем сходе щука, ничуть не смущаясь, вновь бросится на блесну – уже при повторе проводки.

Зимняя рыбалка на щуку в Подмосковье в «Сафари Парке» станет особенно удачной. Ведь на базе, куда вы, довольные собой и жизнью, хотя и основательно промерзшие, вернетесь с солидным уловом, вас будет ждать протопленная русская банька. В ней вы и согреетесь, и расслабитесь, и снимете усталость мышц спины, и, как водится,  поделитесь впечатлениями и результатами с коллегами по подледному лову.